
Lisa
22. Mai 2024, 14:59
Mit Lebara ins Ausland telefonieren! 🌎 10 GB für 4,99€/Monat - inkl. Allnet-Flat DE, 50 Minuten in 50 Länder
Lebara liefert euch gerade eine solide Ausstattung von 10 GB an Datenvolumen mit Telefon- und SMS-Flat in Deutschland sowie EU-Roaming. Zusätzlich könnt ihr euch über 50 Freiminuten in 50 Länder freuen. Außerdem zahlt ihr nur 5€ Aktivierungsgebühr. Viel Spaß mit dem Deal!
- Hello! Lebara mit 10 GB für 4,99€/Monat bei lebara.de
- Tarifdetails: 10 GB LTE50 | Allnet- und SMS-Flat | 50 Minuten in 50 Länder
- Auch interessant:
➡️ Wollt ihr keine Angebote mehr verpassen? Der Schnäppchenfuchs hat einen WhatsApp-Kanal, über den ihr immer up-to-date bleibt. 📱 Hier ist euer Einladungslink! Denkt anschließend unbedingt dran, die Glocke 🔔 zu aktivieren!
Tarifdetails: Hello! 5 + 5
- Netz: o2 (Ratgeber: Netzanbieter-Vergleich)
- Internet: 10 GB LTE mit 50 Mbit/s im Download
- Telefon: Flat in alle dt. Netze (+ 50 Minuten in weitere 50 Länder)
- SMS: SMS-Flat
- EU-Roaming
- keine Vertragsbindung
Rechnung (24 Monate)
- 5€ Anschlussgebühr
- 24 x 4,99€ monatliche Grundgebühr
- + 0€ Versand
- ================================
- Gesamtkosten über 2 Jahre: 124,76€
-
rechnerische Kosten pro Monat: 5,20€
Kündigung
* Damit ihr als Verbraucher:innen Handyverträge untereinander besser vergleichen könnt, ermitteln wir für euch die "rechnerische monatliche Grundgebühr nur für den Tarif". Dafür addieren wir zunächst alle einmaligen und monatlich anfallenden Kosten über die gesamte Laufzeit des Vertrags. Danach ziehen wir davon etwaige Auszahlungen ab, sowie den Gegenwert der mitgelieferten Endgeräte (anhand des aktuellen Preisvergleichs). Schlussendlich dividieren wir diese Summe durch die Anzahl der Monate laut Vertragslaufzeit. Damit stellen wir euch eine Vergleichsmöglichkeit bereit, wie viel Datenvolumen, Freieinheiten und weitere Tarifleistungen ihr für welche rechnerischen Kosten erhaltet. Dies ist aus den reinen Angaben zur monatlichen Grundgebühr, der Zuzahlung für das Endgerät und allen weiteren Kosten sonst schwer ersichtlich. Der Wert eines Endgerätes wird so aus der Rechnung ausgeklammert - die kompletten Kosten geben wir unter "Gesamtkosten über 2 Jahre" an.
Hinweis: Wenn ihr über einen unserer Links etwas kauft, erhalten wir dafür eventuell eine Provision. Das hat weder Auswirkungen auf den Preis, den ihr bezahlt, noch auf die Produkte, die ihr bei uns findet. Zu unseren Partnerprogrammen gehört u. a. das Amazon PartnerNet. Als Amazon-Partner verdienen wir an qualifizierten Verkäufen. Zudem ist der Schnäppchenfuchs Teil des eBay Partner Netzwerks, für Käufe über unsere eBay-Links erhalten wir eine Provision.
Das könnte dich auch interessieren
ABGELAUFEN
28. Jan. 2025, 14:00
7,99€
30€




Kommentare (3)
Schreiben Kommentar schreibenLiebe Lisa , Liebe Schnäppchenfüchse:Innnen 😊 Bitte noch einmal nach rechnen! Abrechungszeitraum sind hier 28 Tage! Okay, habe dann schnell mal für euch gerechnet. 😉 Bei Prepaid-Tarifen wird sehr oft im 28-Tage-Rhythmus abgerechnet. Über das Jahr entspricht das nicht zwölf, sondern 13 Monaten, so das man rein rechnerisch auf monatlich 4,86 € kommt. (4,49 € x 13 = 58,37 € jährlich 58,37 € : 12 = 4,8641 €) Du / Ihr schreibt "rechnerische Kosten pro 4 Wochen: 4,49€ (rechnerische monatliche Grundgebühr nur für den Tarif*: 4,49€)" Ja ich weiss, immer noch günstig, aber korrekt sollte die Rechenweise schon sein! Liebe Grüße von einem Kundenen 😉
Hallo Kund:IN. Du hast absolut recht, wir haben die Rechnung angepasst. Danke für deinen Hinweis! Grüße aus der Redaktion :)
Liebe Lisa , Liebe Schnäppchenfüchse:Innnen 😊 Bitte noch einmal nach rechnen! Abrechungszeitraum sind hier 28 Tage! Okay, habe dann schnell mal für euch gerechnet. 😉 Bei Prepaid-Tarifen wird sehr oft im 28-Tage-Rhythmus abgerechnet. Über das Jahr entspricht das nicht zwölf, sondern 13 Monaten, so das man rein rechnerisch auf monatlich 4,86 € kommt. (4,49 € x 13 = 58,37 € jährlich 58,37 € : 12 = 4,8641 €) Du / Ihr schreibt "rechnerische Kosten pro 4 Wochen: 4,49€ (rechnerische monatliche Grundgebühr nur für den Tarif*: 4,49€)" Ja ich weiss, immer noch günstig, aber korrekt sollte die Rechenweise schon sein! Liebe Grüße von einem Kundenen 😉
Du musst ja viel Zeit haben.
Liebe Lisa , Liebe Schnäppchenfüchse:Innnen 😊 Bitte noch einmal nach rechnen! Abrechungszeitraum sind hier 28 Tage! Okay, habe dann schnell mal für euch gerechnet. 😉 Bei Prepaid-Tarifen wird sehr oft im 28-Tage-Rhythmus abgerechnet. Über das Jahr entspricht das nicht zwölf, sondern 13 Monaten, so das man rein rechnerisch auf monatlich 4,86 € kommt. (4,49 € x 13 = 58,37 € jährlich 58,37 € : 12 = 4,8641 €) Du / Ihr schreibt "rechnerische Kosten pro 4 Wochen: 4,49€ (rechnerische monatliche Grundgebühr nur für den Tarif*: 4,49€)" Ja ich weiss, immer noch günstig, aber korrekt sollte die Rechenweise schon sein! Liebe Grüße von einem Kundenen 😉