• Home
  • Angebote
  • Philips HR2358/12 Pastamaker für 165€ - Nudeln selber machen
93%TOP ERSPARNIS
Philips HR2358/12 Pastamaker für 165€ - Nudeln selber machen
Martin
Martin
12. Apr. 2019, 18:39

Philips HR2358/12 Pastamaker für 165€ - Nudeln selber machen

552 14
14,99€ 215€
amazon

Frische Nudeln lassen sich auch ohne spezielle Maschinen leicht und schnell selber machen. Wenn Pasta zu den häufigen Essens-Grundlagen gehört, dann macht ein Pastamaker durchaus Sinn. Bei Amazon bekommt das Gerät 4,6 von 5 Sternen.

Beschreibung & Bewertung

Frische Nudeln können schnell und einfach gemacht werden. In einer halben Stunde kann man mit etwas Aufwand ein leckeres Essen zaubern. Einfacher und schneller geht es mit dem Pastamaker. Hier füllt ihr einfach alle Zutaten ein. Eine Waage ist integriert. In wenigen Minuten macht das Gerät die Nudeln. Verschiedene Formen sind enthalten. So steht eurer Kreativität nichts im Weg.

Bisher haben über 286 Kunden bei Amazon ihre Bewertung hinterlassen um im Schnitt 4,6 von 5 Sternen vergeben. Auch bei Otto sind die 7 bisherigen Rezensenten überzeugt und vergeben ebenfalls 4,5 Sterne. Einen Testbericht findet ihr bei inn-joy.de und auch bei thermosternchens.blogspot.de.

Pro & Contra:

  • Nudeln sind sehr lecker
  • einfache Bedienung
  • integrierte Waage
  • Acht Formscheiben
  • Integrierte Schublade nur für 4 Formscheiben
  • Penne und Pappardelle etwas zu dick
  • keine weiteren Formscheiben für Nudeln in Deutschland erhältlich
  • Reinigung etwas mühsam

Technische Daten

Frische Pasta in 10 Min., integrierte Waage • Starkes und schnelles Pressen in perfekter Konsistenz • Automatisches Kneten, Formen und Pressen von 250 g Pasta • 8 Formscheiben: Spaghetti, Penne, Fettuccine und mehr • Einfache, vollautomatische Herstellung dank digitalem LED-Display

Hinweis: Wenn ihr über einen unserer Links etwas kauft, erhalten wir dafür eventuell eine Provision. Das hat weder Auswirkungen auf den Preis, den ihr bezahlt, noch auf die Produkte, die ihr bei uns findet. Zu unseren Partnerprogrammen gehört u. a. das Amazon PartnerNet. Als Amazon-Partner verdienen wir an qualifizierten Verkäufen. Zudem ist der Schnäppchenfuchs Teil des eBay Partner Netzwerks, für Käufe über unsere eBay-Links erhalten wir eine Provision.
Willkommen in unserer Kommentar-Sektion! 📣 Hier sind ein paar Spielregeln:
🚫 Kein Platz für Hass! Rassistische, sexistische, beleidigende Kommentare werden gelöscht.
❌ Kommentare, die gegen unsere Community-Richtlinien verstoßen, können zur Sperrung des Accounts führen.
🛒 Wir sind eine Deal-Plattform – Kommentare zu Angeboten und Produkten sind erwünscht. Fragen zum Deal? Immer her damit!
🗣️ Politik? Hier nicht. Wir sind keine Bühne für politische Diskussionen.
🌈 Unsere bunte Community ist uns wichtig, wir setzen auf bewusstes Gendern für ein inklusives Miteinander.
💖 Last but not least: Seid lieb zueinander und viel Spaß beim Schnäppchenfuchs!

Kommentare (14)

Schreiben Kommentar schreiben
Anonym
12.04.2019, 18:55

Da hat einer den falschen Preis angegeben =D 14,99 Euro wäre wohl eher ein Preisfehler

Antworten
Anonym
07.12.2018, 12:03

Die Maschine ist toll, wenn Leute zuschauen, ist die Begeisterung groß. Grob reinigen, den Rest macht die Spülmaschine. Den großen Unterschied im Geschmack gegenüber guten, gekauften Nudeln, habe ich nicht festgestellt. Nur wenn man Nudeln füllen will, ist der Sinn der Maschine erkennbar! Braucht man nicht wenn man gerne Spaghetti mit Tomatensauce ist, hat man oft Gäste und kocht gerne ist das Gerät genial!

Antworten
Anonym
20.08.2018, 07:38

Und kauft euch unbedingt einen Multiglider dazu :-) siehe Video

Antworten
Anonym
18.02.2018, 18:47

Die Maschine ist Schrott

Antworten
Anonym
01.03.2017, 17:20

gutscheincode geht nicht

Antworten
Anonym
29.01.2017, 09:47
Anonym

Was für ein Müll ...

Wie Dein Kommentar. Bildung tut nicht weh, mach was draus.

Antworten
Anonym
29.01.2017, 09:46
Anonym

Eier gehören nicht in Nudel...

... unabhängig davon, wieviele Tonnen Nudeln kann man fix und fertig für 199 €uronen kaufen und hat nicht noch ein Gerät inne Küche rumstehen...

Ich bin mal gespannt, welche Nudeln Du kaufst, um für 199,- Euro tonnenweise davon zu kaufen. Bei einer 500g-Packung wären das alleine 2.000 Packungen für nur eine Tonne und nicht mehrere, wie Du schreibst. Bei 199,- Euro und 2.000 Packungen. Damit müsste Deiner "Logik" nach eine 500g-Packung Fertignudeln 0,0995 Euro kosten. Völlig sinnfreier Trollbeitrag. 

Antworten
Anonym
29.01.2017, 09:42

Du solltest besser in Deine Bildung investieren.

Antworten
Anonym
28.01.2017, 22:09

Die Reinigung macht bestimmt spaß.

Ich habe eine normale Pastamaschine und die Paste ist besser, als die gekaufte. Und  ja, ich nehme ein Ei für 100 gramm Mischung 00 Mehl und Semola

Antworten
Anonym
28.01.2017, 21:37

unfassbar für was Mansche Geld ausgeben 😀

Antworten
Ulrich
20.11.2016, 15:11

Bei uns dürfen die Leute Eier benutzen und die Nudeln sogar selbst machen. Und wer lieber Fertignudeln kaufen will, der kann das ja mit Coupons zum Ausdrucken machen 

Antworten
Anonym
20.11.2016, 14:54

Eier gehören nicht in Nudel...

... unabhängig davon, wieviele Tonnen Nudeln kann man fix und fertig für 199 €uronen kaufen und hat nicht noch ein Gerät inne Küche rumstehen...

Antworten